Как выбрать "правильный" скважинный насос? | Интернет-магазин СпецТеплоВод
Как выбрать "правильный" скважинный насос?
Как выбрать "правильный" скважинный насос?
SP-90.jpg

Доброго времени суток, дорогой читатель! На связи команда компании СпецТеплоВод.  

Одними из самых актуальных товаров у наших клиентов являются скважинные насосы. В связи с этим приобретением к нам часто обращаются за консультацией о том, как выбрать скважинный насос, на какие критерии стоит ориентироваться. В данной статье мы подготовили развернутый ответ на этот вопрос. 

Выбирая скважинный насос для индивидуального пользования, нужно учитывать объем водопотребления, характеристики самой скважины, высоту подъема воды, ее качество и чистоту. В этой статье мы перечислим действия, которые помогут вам правильно выбрать качественный скважинный насос. 


 ✔Сначала необходимо пробурить скважину и получить на нее паспорт. Паспорт выдает организация, которая займется для вас бурением. В этом документе обязательно должны быть указаны характеристики, с помощью которых вы сможете подобрать себе насос: производительность скважины (дебит, измеряется в м3/ч), статический и динамический уровни воды, глубина и диаметр скважины, а также размеры и глубина фильтровальной части скважины.


 ✔После этого высчитываем напор, который потребуется для работы водопровода. Для этого нужно сложить ее динамический уровень (уточнить в паспорте скважины) с горизонтальной длиной наземного водопровода, разделенной на 10, и прибавить 30м. (последнее необходимо для получения давления в 3 Бар, которое нужно для корректной работы реле давления и водяных приборов). Например, динамический уровень воды в скважине – 15 м, а горизонтальная длина водопровода – 18 м. Тогда напор будет равен 15+(18:10)+30. Значит, нужен насос, который способен поднимать воду на 47 м. Этот показатель следует искать в паспорте насоса и на его корпусе. 


Общие рекомендации по выбору насоса: 

  • Выбирать модель насоса следует с учетом рекомендованной глубины погружения (При глубине свыше 8 м нужны погружные насосы) Производительность скважинного насоса не должна быть больше дебита скважины, так в систему не попадет воздух и не сгорит электродвигатель.
  • При большом потреблении воды стоит задуматься о водяном резерве. Его обеспечит гидроаккумулятор – особая емкость для хранения воды объемом до 1000 л.
  • При воде с большим количеством примесей не стоит ставить вихревую и вибрационную модели насоса, они забьются. 
  • При покупке насоса внимательно изучите прилагаемые к нему документы – технический паспорт. Это убережет вас от приобретения изделия неизвестного происхождения с характеристиками, не соответствующими действительности.
Таковы рекомендации по выбору скважинного насоса. Следуя им, вы приобретете качественный насос, который прослужит долго.

 А компания «СпецТеплоВод» поможет вам осуществить мечту об организации отличной водопроводной системы с учетом ваших параметров и с выгодой для вашего бюджета! 

Чтобы наши квалифицированные специалисты помогли вам определиться с выбором, звоните по телефонам: +7 (967) 639-70-08, +7 (982) 636-36-38 

Уже знаете, чего хотите? Оформить заказ можно прямо здесь, на нашем сайте 
СпецТеплоВод.

 Счастливых приобретений!